Los Nr. 715 | A288

0715-Fünf Knöpfe mit Landschaften, u.a. Ballonfahrt, Personen und Blumen, Frankreich, Ende 18. Jh./ frühes 19. Jh., selten!

€ 20
€ 650
Fünf Knöpfe mit Landschaften, u.a. Ballonfahrt, Personen und Blumen, Frankreich, Ende 18. Jh./ frühes 19. Jh., selten! 3 x Landschaften mit Architektur, einmal mit Heißluft-Ballon über den Häusern, beliebtes Thema nach der ersten Ballonfahrt der Gebrüder Montgolfier 1783, Aquarell/Papier bzw. Elfenbein? (mit kl. Rissen), alle hinter Glas in Metallrahmen, Dm 3,6-3,7 cm; Schäferin mit Schaf, farbige Feinmalerei, Messingrahmen, Dm 3,6 cm und Blumenstilleben, Feinmalerei auf Papier, Messingrahmen, Dm 3,6 cm, alle hinter Glas