Los Nr. 716 | A288

0716-53 Knöpfe mit Porträts aus Email, Porzellan, Elfenbein u.a., Frankreich/ England/ Deutschland, 19. bis frühes 20. Jh.

€ 20
€ 600
53 Knöpfe mit Porträts aus Email, Porzellan, Elfenbein u.a., Frankreich/ England/ Deutschland, 19. bis frühes 20. Jh. Knöpfe mit Porträts von Rokoko-Damen, Biedermeier-Schönheiten ( auch in 3er-4er Sets), z.T. mit Strass umrahmt, einige in Umdruck, andere bemalt, Ludwig XV., Paar Porträts von Südländerinnen auf Porzellan; Porträt eines jungen Mannes um 1850 auf Elfenbein, paar Jugendstil-Damen in transluzidem Email, davon 13 x Feinmalerei, 17 x Porzellanmalerei, einige signiert Albert Parent & Cie., Paris