Los Nr. 713 | A289

0713-Große Trompetenvase, Kgl. Meissen, 20. Jh.

€ 200
€ 700
Große Trompetenvase, Kgl. Meissen, 20. Jh. Porzellanvase in schlanker Kraterform, Formnummer 50398, zitronengelber Fond und goldgerahmte Schaureserve mit polychromem Blumenbukett, Schwerter einmal geschliffen, H 42,8 cm