Los Nr. 711 | A292

0711-Angelo Ballarin, “Pezzato”-Glasvase, Murano, Ende 20. Jh.

€ 50
€ 120
Angelo Ballarin, "Pezzato"-Glasvase, Murano, Ende 20. Jh. Angelo Ballrin, moderner Glaskünstler in der Tradition des Fulvio Bianconi, Vase mit ovoid gebauchtem Korpus und leicht ausgestellter Mündung, aufgebaut aus miteinander verschmolzenen, flachen Glasstücken in kontrastierenden Farben, auf Boden sign. "A. Ballarin Murano", H 13 cm