Los Nr. 710 | A292

0710-Verboeket, Daum u.a., vier Kunstglas-Schalen, 2. H. 20. Jh.

€ 70
€ 70
Verboeket, Daum u.a., vier Kunstglas-Schalen, 2. H. 20. Jh. Ovale Schale aus dickwandigem Klarglas mit farbigen Streifen-Einschmelzungen von Max Verboeket, Mastricht, in Diamantritzung signiert, 12,5 x 32 x 18 cm; weit ausgezogene Schale aus klarem Kristallglas von Daum, Nancy, signiert Daum France mit Lothringer Kreuz, 16 x 40,5 x 10 cm sowie Vase (H 27 cm) und Schale (Dm 12 cm) mit gekämmtem und lüstriertem Überfang in der Tradition des böhmischen Jugendstils