Los Nr. 700 | A289

0700-Porzellanplastik Froschkönigin, Lore Friedrich-Gronau für Rosenthal, 1950er Jahre

€ 90
€ 200
Porzellanplastik Froschkönigin, Lore Friedrich-Gronau für Rosenthal, 1950er Jahre Lore Friedrich-Gronau, 1908 - 2002, Froschkönigin mit Frosch, dezent gefasst, H 27 cm, Entw. 1948, Ausf. 1950er Jahre, Modell-Nr. 1793/2, Dekor 7012, sign., Schriftzugmarke