Los Nr. 698 | A293

0698-Fünf Porzellanplastiken, Dudelsackspieler, Amorette mit Fisch, Gärtner und zwei Gärtnerinnen, Meißen, KPM u.a., 1. Wahl ab 1880

€ 80
€ 170
Fünf Porzellanplastiken, Dudelsackspieler, Amorette mit Fisch, Gärtner und zwei Gärtnerinnen, Meißen, KPM u.a., 1. Wahl ab 1880 Dudelsackspieler aus der Serie Gärtnerkinder, farbig staffiert, Entw. M. V. Acier 1778, Modell-Nr. G 11, H 10,5 cm, Schwertermarke, mit Zusatz 1770-1910; Amorette mit Fisch, farbig staffiert, Stab gebrochen, H 9,5 cm, Modell-Nr. 463, Zepter- und Reichsapfelmarke; Gärtnerpaar, Früchtekörbe auf dem Kopf tragend, farbig staffiert, H 14 cm und Gärtnerin mit Trauben, farbig staffiert, H 12 cm, alle drei ungemarkt