Los Nr. 697 | A293

0697-Porzellanplastik junger Dackel, Theodor Kärner für Rosenthal von 1936

€ 40
€ 65
Porzellanplastik junger Dackel, Theodor Kärner für Rosenthal von 1936 Theodor Kärner, 1884 Hohenberg - 1966 München, Bildhauer u. Maler, sitzender junger Dackel, naturalistisch gefasst, Entw. 1933, Modell-Nr. 1247, sign., Schriftzugmarke