Los Nr. 697 | A295

0697-Schlachtenmaler des 18. Jh., Belagerung und Stürmung einer befestigten Stadt, vielfiguriges Ölgemälde

€ 150
€ 700
Schlachtenmaler des 18. Jh., Belagerung und Stürmung einer befestigten Stadt, vielfiguriges Ölgemälde Großes feindliches Heer belagert und stürmt eine stark befestigte Stadt in einer Ebene vor Gebirgskulisse, Öl/Lw, altdoubliert, zahlreiche Retuschen, Craquelé, kl. Farbabplatzungen, 52,5 x 63,5 cm, o. Rahmen