Los Nr. 694 | A288

0694-Die Bibel in 4 Bänden: “Biblia Sacra”, Jacob Friedrich, Konstanz 1751

€ 20
€ 450
Die Bibel in 4 Bänden: "Biblia Sacra", Jacob Friedrich, Konstanz 1751 Die Heilige Schrift, Altes und Neues Testament in Deutsch und Latein, zweispaltige Ausgabe, mit zahlreichen Fußnoten "R.P. Germani Cartiers Ord. S. Benedeciti, Biblia Sacra, Latino Germanica cum commentario Latino", einmal mit Titelkupfer, über 60 Kupferstiche, je drei Erzählungen auf einer Seite platziert, ausklappbare Landkarten, Falttafeln, Plan von Jerusalem, 4 Bände, in Ledereinband, Rücken mit Titel in Goldprägung, Einbände berieben, sonst guter altersgemäßer Zustand