Los Nr. 693 | A288

0693-Rituale Argentinense von Armandi Gastonis, Argentinae Le Roux 1742

€ 20
€ 45
Rituale Argentinense von Armandi Gastonis, Argentinae Le Roux 1742 Rituale Argentinense, Autoritate eminentissimi et serenissimi principis Armandi Gastonis Cardinalis de Rohan, 426 S., mit Index, Titelvignette, 8 Kapitelvignetten, gest. von J. Striedbeck, Text in lateinisch u. deutsch, mit zahlreichen Musiknoten im Text, 2 ganzseitige Kupfertafeln Stammbaum, zeitgemäßer Zustand, Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, teils fleckig, mamorierter Inneneinband, Ledereinband mit Altersspuren, Rücken mit Titel in Goldprägung