Los Nr. 680 | A285

0680-Silberner Serviettenring, Moskau, Ende 19. Jh. & Gewürzschälchen

€ 60
€ 220
Silberner Serviettenring, Moskau, Ende 19. Jh. & Gewürzschälchen Serviettenring in 84 Zolotniki, in Niello-Technik Ansicht der Basilius-Kathedrale des Kreml, ligiertes, bekröntes Besitzermonogramm, innen vergoldet, ungedeuteter Silberschmied BG, H 4,5 cm, dazu Silberschälchen um 1900 mit graviertem Floraldekor, Kokoschnik-Marke, H 3,2 cm