Los Nr. 680 | A297

0680-Paar Porzellanvasen des Historismus mit Kampfszenen vor gotischer Architektur, Frankreich, 2. H. 19. Jh.

€ 90
€ 220
Paar Porzellanvasen des Historismus mit Kampfszenen vor gotischer Architektur, Frankreich, 2. H. 19. Jh. Paar konische Vasen mit Attaschen, Ringhenkeln auf Rocaillefüßen, in den Bildfeldern winterliche Kampfszenen mit Fechtern in Kostümen des 17. Jhs. vor gotischer Architektur, polychrome Feinmalerei, Gold staffiert, auf Rückseiten Kartusche mit Waffen in Grisaille-Malerei, H 28 cm