Los Nr. 671 | A292

0671-Drei Porzellanplastiken: „Wildfang“ von Karl Tutter für Hutschenreuther, Putto von Holzer-Defanti für Fischer & Mieg, Pirkenhammer und Doppelleuchter mit Putto von Schaubach, Wallendorf

€ 50
€ 130
Drei Porzellanplastiken: „Wildfang“ von Karl Tutter für Hutschenreuther, Putto von Holzer-Defanti für Fischer & Mieg, Pirkenhammer und Doppelleuchter mit Putto von Schaubach, Wallendorf Entwurf Karl Tutter, junge Frau mit Barsoi, in zarten Farben staffiert, H 19 cm; Entwurf Constantin Holzer-Defanti, Putto mit Blumen auf Rundsockel, Weißporzellan, an Stütze Brandspur, H 18,5 cm sowie Putto, die Leuchterarme tragend, farbig gefasst und goldgehöht, Stempelmarke durchschliffen, H 18 cm