Los Nr. 669 | A289

0669-Vier persische Miniaturmalereien auf Elfenbein 1. H. 20. Jh.

€ 70
€ 110
Vier persische Miniaturmalereien auf Elfenbein 1. H. 20. Jh. Vier Feinmalereien außergewöhnlicher Qualität, Jagd-, Palast- und rurale Szenen, gemalt auf Elfenbeinplatten, 9,5 x 14,5 (15) cm & 12 x 20 (20,5) cm, altersbedingt stellenweise gering beschabt, alle unter Passepartout und Glas gerahmt