Los Nr. 669 | A292

0669-Große Porzellan-Deckelvase, Fürstenberg, frühes 20. Jh.

€ 70
€ 190
Große Porzellan-Deckelvase, Fürstenberg, frühes 20. Jh. Ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter auf ansteigendem Fuß und fester Platte, plastische Widderkopf-Attaschen, Blattmuster im Relief, Goldzier, H 58 cm, Knaufspitze minimal bestoßen, Stempelmarke