Los Nr. 668 | A295

0668-Claude Lorrain, Le pâtre et la bergère, Radierung um 1630

€ 20
€ 150
Claude Lorrain, Le pâtre et la bergère, Radierung um 1630 Claude Gellée, genannt Lorrain, 1600 Champagne, Lothringen - 1682 Rom, Le pâtre et la bergère (Der Hirte und die Schäferin), Radierung, 16,2 x 10,9, im Druck spiegelverkehrt signiert Claude Gellée inv., kräftiger Druck, bis auf die Einfassungslinie beschnitten, an allen vier Ecken Reste der ehemaligen Anbringung, an den oberen Ecken auf Unterlage montiert, unter P.p.