Los Nr. 665 | A285

0665-Vier Paar Gewürzstreuer, Columbia, Duchin u.a. Deutschland, USA & Paar Salièren, Silber, London 1902

€ 60
€ 300
Vier Paar Gewürzstreuer, Columbia, Duchin u.a. Deutschland, USA & Paar Salièren, Silber, London 1902 925er Silber, zwei Paar balusterförmige Salz- und Pfeffer-Streuer, ein Paar Salz- und Pfeffer-Streuer auf erweitertem Stand, ein Paar balusterförmige Salz- und Pfeffer-Streuer mit Girlanden, Silber geprüft, H 13-8,5 cm, 2 x Füße gefüllt, dazu 925er Silber, Paar vierpassige Gewürzschälchen auf Kugelfüßen, H 3,3 cm, Dm 5,4 cm, mit kleinen Löffeln, alle punziert, unged. Meisterpunze H über W & G, Ltd., Löffel Birmingham 1909, alle zus. 44 g (ohne gefüllte Streuer)