Los Nr. 663 | A295

0663-Sammlungsnachlass von 7 Landschaftsgemälden, verschiedene Kunstmaler, 20. Jh., alle gerahmt

€ 150
€ 200
Sammlungsnachlass von 7 Landschaftsgemälden, verschiedene Kunstmaler, 20. Jh., alle gerahmt Wilhelm von Battlehner, 1906 Wien - 1992 Deutschlandsberg, Weiße Enten am Ufer eines Teichs, Öl/Holz, ca. 10 x 15 cm, signiert, im Goldrahmen Hans Baumann, 1862 - Zürich - 1927, Mühle am Bach mit Figurenstaffage, Öl/Holz, ca. 24 x 30 cm, signiert, im Holzrahmen mit Wurzelholzoptik Heinrich Berger, 1898 - München - 1977, 3 stimmungsvolle Mittelgebirgslandschaften mit Figurenstaffage, Öl/Karton, je 25,5 x 16 cm, alle signiert, in braunen Holzrahmen m. Goldinnenleiste Bernd Funke, 1902 Essen - 1988 Heide, Dithmarscher Landschaft mit Flusslauf und Feuchtwiesen, Öl/Hartfaserplatte, 30 x 40 cm, signiert, Goldstuckrahmen J. Hohenberger, 1911 - , Voralpenlandschaft mit Hütten und Weihern, Öl/Holz, 24,5 x 50 cm, signiert, im braun-goldenen Holzrahmen