Los Nr. 662 | A295

0662-Georg Kneipp, Zwei Kinder am Fenster beobachten ein Eichhörnchen, Ölgemälde, um 1820-30, originalgerahmt

€ 280
€ 500
Georg Kneipp, Zwei Kinder am Fenster beobachten ein Eichhörnchen, Ölgemälde, um 1820-30, originalgerahmt Georg Kneipp, 1793 Mainz - 1862 Köln, dt. Landschafts- Portrait- und Stilllebenmaler; hier: Zwei Geschwister hinter einer gebrochenen Fensterscheibe locken mit einer Walnuss ein auf der Fensterbank sitzendes angekettetes Eichhörnchen, Öl/Lw, div. Retuschen, kl. Farbverluste, Craquelé, 59 x 49,5 cm, signiert, im Goldrahmen