Los Nr. 656 | A294

0656-Feine Moghul-Miniatur des Chhatta Chowk, Indien 19. Jh.

€ 90
€ 330
Feine Moghul-Miniatur des Chhatta Chowk, Indien 19. Jh. Der überdachte Bazar im roten Fort von Delhi um 1850, querovale Feinmalerei außergewöhnlicher Qualität, gemalt mit dem sprichwörtlichen "Einhaar-Eichhörnchen-Pinsel", 4,9 x 6,2 cm, unter Glas modern gerahmt