Los Nr. 655 | A293

0655-Der sechsarmige Bodhisattva Avalokiteshvara, Bronzeplastik nach japanischem Vorbild, 20. Jh.

€ 80
€ 170
Der sechsarmige Bodhisattva Avalokiteshvara, Bronzeplastik nach japanischem Vorbild, 20. Jh. Bronzeplastik in der Ikonographie des Nyo-irin Kannon, sechsarmige Form des Bodhisattva der Barmherzigkeit, Gelbgussbronze mit dunkelbrauner Patina, H 26 cm