Los Nr. 654 | A293

0654-Ausgefallener Handwärmer aus Bronze, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19.Jh.

€ 70
€ 70
Ausgefallener Handwärmer aus Bronze, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19.Jh. Geformt als Säckchen mit reliefierten Zierobjekten und einem Bügelhenkel, der ehemals eingelötete Boden abgelöst, der durchbrochen gestaltete Deckel wohl ergänzt, Bronze mit brauner Patina, Dm 20 cm, H ohne Bügel 13 cm