Los Nr. 652 | A283

0652-Taufbecher mit Adelswappen, wohl Frankreich um 1800 mit späterer Widmung, Silber & Silber-Anhängerkreuz, Wien von 1888

€ 45
€ 300
Taufbecher mit Adelswappen, wohl Frankreich um 1800 mit späterer Widmung, Silber & Silber-Anhängerkreuz, Wien von 1888 13er Lot, punziert Lilie über 13 und A, leicht konischer Becher mit Rippen und Reliefrand, lnnen vergoldet, eingravierter Adelswappen, Name und Geburtstag, H 7 cm; kleines Kruzifix als Anhänger, 800er Silber, punziert, Meistermarke I.C.K., eingravierte Initilaien E.R 30. Juli 1888 und Johannes von Oinbi zum 31.März 1974, H 11 cm, zus. 145 g