Los Nr. 651 | A283

0651-Sack-Calenderlein von 1756 im Silber-Etui

€ 40
€ 40
Sack-Calenderlein von 1756 im Silber-Etui Miniaturkalender mit Monaten, Aderlaß-Tafel, Kupferstich im geprägten Pappetui, teilweise coloriert, verlegt in Nürnberg, 7x3 cm, Front und Rückseite bemalt, einmal Trachtenmann, einmal Südsee-Bewohner mit Falke, Tusche, in Silber-Etui, gepr., ziseliert