Los Nr. 648 | A297

0648-Toyokuni IV und Fusatane, zwei Farbholzschnitte, Japan 19. Jh.

€ 20
€ 170
Toyokuni IV und Fusatane, zwei Farbholzschnitte, Japan 19. Jh. Toyokuni IV (Kunisada II), der Schausspieler Bando Hikoyoshi, 36 x 24,5 cm, unter Passepartout und Fusatane (Osai, tätig 1850-80), die Flucht der Dame Tokiwa Gozen mit ihrem Sohn im Schnee, 36 x 24,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt