Los Nr. 648 | A294

0648-Tibetische Gebetsmühle aus rituellem Gebrauch, 19. Jh.

€ 100
€ 140
Tibetische Gebetsmühle aus rituellem Gebrauch, 19. Jh. Die Kapsel aus getriebenem und ziseliertem Silber mit heiligen Silben zwischen Rankenwerk, gefüllt mit Mantra-Schriftrolle, die Kapsel und der Holzgriff mit schöner Gebrauchspatina, H 35,5 cm, auf modernem Präsentationsständer