Los Nr. 645 | A288

0645-Tablett, Silber, Tschechoslowakei, 1920er Jahre & Zierschälchen, Silber, Ägypten, frühes 20. Jh.

€ 450
€ 500
Tablett, Silber, Tschechoslowakei, 1920er Jahre & Zierschälchen, Silber, Ägypten, frühes 20. Jh. Tablett/Platte, 800er Silber, punziert, rechteckig mit geschweiftem Rand, Lorbeerfries, 38,5 x 26,5 cm, 846 g; rundes Schälchen, 900er Silber, punziert, mit durchbrochener Fahne, auf Tierklauenfüßen, ziseliert, Dm 18 cm, 210 g