Los-Nr. 643 | A280

0643-Sammlung Silber-Bestecke und Tisch- und Kleinsilber, 19. Jh./um 1900

€ 150
€ 200
800er Silber, Paar Löffel, vergoldet, eingraviertes Adelsmonogramm; 2 Löffel; großer dreizackiger Löffel; 2 Zuckerzangen; 2 Kuchenheber, Zuckerlöffel und 2 Sahnelöffel „Hildesheimer Rose“; Serviettenring; Pillendöschen; Teesieb mit Halterung, Klammer-Anhänger; Einzelleuchter und Baby-Rassel, 925er Silber, dazu Miniatur-Gruppe Ochsen-Schlitten mit Figuren, L 10 cm, Silber, gepr., mind. 600 g Silber