Los Nr. 639 | A295

0639-Guiseppe Maria Crespi, Werkstatt oder Bozzetto, Die letzte Kommunion des Hl. Benedikt durch Papst Gregor den Großen, Ölgemälde um 1710/20, gerahmt, mit Gutachten von Dr. Rainer Stüwe vom 18. Juni 2020

€ 600
€ 600
Guiseppe Maria Crespi, Werkstatt oder Bozzetto, Die letzte Kommunion des Hl. Benedikt durch Papst Gregor den Großen, Ölgemälde um 1710/20, gerahmt, mit Gutachten von Dr. Rainer Stüwe vom 18. Juni 2020 Guiseppe Maria Crespi, 1665 - 1747, Werkstatt oder Bozzetto, Darstellung der letzten Eucharistie des sterbenden Hl. Benedikt durch den Papst Gregor den Großen, umgeben von weiteren Personen in Architekturszenerie, Öl/Lw, kleine Retuschen (Kopf des Papstes, an beiden Säulen, beide Köpfe der betenden Männer, sonst nur punktuell), 33,5 x 26,5 cm, im ovalen Goldrahmen, beiliegend in Kopie das Gutachten von Dr. Rainer Stüwe vom 18. Juni 2020