Los Nr. 638 | A295

0638-Camille Corot, Campagne boisée, Kaltnadelradierung, 1866

€ 20
€ 280
Camille Corot, Campagne boisée, Kaltnadelradierung, 1866 Camille Corot, 1796 Paris - 1875 Paris, Campagne boisée, Kaltnadelradierung, intensiver Schwarzton, 10 x 13,2 cm, Blattgröße 18 x 27 cm, im Druck signiert Corot, bezeichnet Corot inv. & sc., Imp. A. Salmoni, Werkverzeichnis: Delteil 8 III, Melot 8, verso Stempel, bez. 289, unter P.p.