Los Nr. 639 | A293

0639-Drei gerahmte “Jamawar”-Stofffragmente, Kaschmir 18./19. Jh.

€ 60
€ 150
Drei gerahmte "Jamawar"-Stofffragmente, Kaschmir 18./19. Jh. Zeugnisse der hohen Web- und Stickkunst des "Kaschmir Schals", mit Blüten, Rankenwerk oder dem "Mango-Motiv", Vorbild für das Paisley-Muster, 8 x 1 8 cm, 12 x 18 cm & 25 x 10,5 cm, alle unter Passepartout und Glas gerahmt und mit rückseitigen Erläuterungen in englischer Sprache