Los Nr. 638 | A284

0638-Tee-/Wasserkanne auf Rechaud, Silber, um 1900/20

€ 800
€ 1000
Tee-/Wasserkanne auf Rechaud, Silber, um 1900/20 800er Silber, Meistermarke ligiertes JLS, birnförmige, gedrückt gebauchte Teekanne mit Bügelhenkel, auf festem Stövchen mit Rocaillebeinen, getrieben mit Rocaillen im Relief, H 40 cm, 2309 g