Los Nr. 637 | A284

0637-Schwanen-Schale, wohl Italien, 19. Jh. & gefußter Teller um 1920, Silber

€ 60
€ 140
Schwanen-Schale, wohl Italien, 19. Jh. & gefußter Teller um 1920, Silber Kleine Schale mit ausladender, gerippter Mündung auf Schwanen-Schaft auf rundschildförmigem Fuß mit Akanthus-Volutenhenkeln, punziert, wohl Italien, 19. Jh., ungedeutete Stadtmarke, Meistermarke mit fünfzackigem Stern, H 14,5 cm, 137 g; gefußter Teller, 925er Silber, Fahne durchbrochen, Reliefrand, Dm 15 cm, H 13,5 cm, Fuß gefüllt, 188 g