Los Nr. 636 | A297

0636-Sieben indische Meister-Miniaturen im Stil der Moghul-Schule

€ 190
€ 280
Sieben indische Meister-Miniaturen im Stil der Moghul-Schule Sieben Miniaturmalereien, höfische Liebespaare, Haremsdamen, Jagdszene, lesender Adliger und musizierende Dame als Darstellung einer musikalischen Stimmung (ragini), Feinmalereien auf altem Papier, z.T. auf vergoldetem Karton, 5x unter Glas hochwertig gerahmt, 2x in Plexiglas-Halterungen, Blattmaß ca. 19 x 11 cm bis 25 x 17 cm