Los Nr. 636 | A288

0636-Konfekt-Schale, Silber, 18. Jh. mit Vergoldung & paar Silber-Salièren, Wien, 2.H. 19. Jh.

€ 60
€ 120
Konfekt-Schale, Silber, 18. Jh. mit Vergoldung & paar Silber-Salièren, Wien, 2.H. 19. Jh. 13er Lot Silber, oval, Wandung mit geschwungenen Rippen, innen vergoldet, L 16,4 cm, 107 g; 800er Silber, paar gefußte viereckige Gewürzschälchen mit gerippter Wandung, ausladendem, geschweiftem Rand auf viereckigem Fuß mit geschweiftem Rand, 2,8 x 6,4 x 4,8 cm, 40 g, punziert