Los Nr. 635 | A289

0635-Tibetisches Tsakli des Mahakala und chinesischer Himmelswächter, beide 19. Jh.

€ 60
€ 90
Tibetisches Tsakli des Mahakala und chinesischer Himmelswächter, beide 19. Jh. Kleines buddhistisches Meditationsbild des Dharmapala in Yab-Yum, Malerei auf Stoff, 13,5 x 11 cm, altersbedingte Farbverluste, unter Passepartout und Glas modern gerahmt, dazu sitzender chinesischer Wächtergott, Holz mit Resten der Vergoldung, rückseitiges Weihefach verschlossen, H 19 cm