Los Nr. 630 | A294

0630-Paar Shishi, Buddhalöwen aus Bronze der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 150
€ 480
Paar Shishi, Buddhalöwen aus Bronze der Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Gegenstücke zweier buddhistischer Tempellöwen, detailreich geformt spielen sie mit einer Kugel bzw. den Enden ihrer Glockenschnüre, Bronze mit dunkler Patina, H 11 & 13,5 cm