Los Nr. 630 | A289

0630-Luohan mit langen Augenbrauen, Holzskulptur, China 19./20. Jh.

€ 50
€ 50
Luohan mit langen Augenbrauen, Holzskulptur, China 19./20. Jh. Ein Buddhaschüler (Luohan, Arhat), ausgemergelt auf hohem Sockel sitzend, seine grotesk gelängten Augenbrauen haltend, wohl Buchsbaumholz, Fehlstellen an Enden der Brauen, H 25 cm