Los Nr. 630 | A297

0630-Achala oder Mahakala, Bronzeplastik, sino-tibetisch, 18./19. Jh.

€ 1200
€ 1200
Achala oder Mahakala, Bronzeplastik, sino-tibetisch, 18./19. Jh. Buddhistische zornvolle Schutzgottheit, das Flammenschwert schwingend, feuervergoldete Bronze, das flammende Haar mit roter Kaltbemalung, mit Sockel zweiteilig gegossen, H 16,4 cm (mit modernem Transportkasten)