Los Nr. 605 | A293

0605-Drei Snuffbottle aus Glas, China 20. Jh.

€ 60
€ 220
Drei Snuffbottle aus Glas, China 20. Jh. Flasche aus zweifach überfangenem und geschliffenem Peking-Glas, auf den Schauseiten zusätzlich in Hinterglasmalerei zwei Hasen, beide signiert, H 8,2 cm; Flasche aus leicht getöntem Klarglas, daraus hochgeschliffen ein springender Karpfen, dazu beidseitig Schleierfische in Hinterglasmalerei, H 9,87 cm sowie eine Glasflasche in grüner Jadeoptik, H 7 cm, alle mit Stopfen