Los Nr. 604 | A293

0604-Große Holzskulptur des Shoulao, China Ende 19. / Anfang 20. Jh.

€ 150
Große Holzskulptur des Shoulao, China Ende 19. / Anfang 20. Jh. Der Unsterbliche, in gezierter Haltung mit seinem Knotenstock stehend, in der Hand ein Pfirsich, Symbol für das lange Leben, geschnitzt und farbig gefasst, altersbedingt kleinere Abplatzungen der Farbfassung, H 122 cm