Los-Nr. 598 | A281

0598-Zwei Walzenkrüge, Schrezheim, Anfang 19. Jh.

€ 80
€ 90
Zwei Fayencekrüge mit blauer Glasur und floraler Kaltbemalung in Rot und Gold, gering verputzt, beide mit Standring und Zinndeckel, einmal datiert 1818, einmal mit Haarriss, H 24 & 27,5 cm