Los Nr. 590 | A284

0590-Prunkuhr und vier Porzellanfigürchen, Dresden und Chelsea, 20. & 19. Jh.

€ 70
€ 90
Prunkuhr und vier Porzellanfigürchen, Dresden und Chelsea, 20. & 19. Jh. Kleine Dresdner Porzellanuhr in Barockform mit Sockel, geziert mit plastischen Putten und Blüten, kleiner Fehlstellen und geklebte Partien, Uhrwerk wohl zu ersetzen, H 32,5 cm, dazu zwei Gruppen, Kinderpaar bzw. Putten mit Blütenschmuck, wenige Blütenverluste, alle mit Ankermarke, H 9,5 & 11,5 cm