Los Nr. 587 | A284

0587-Jugendstil-Porzellanplastik “Ionische Tänzerin”, Berthold Boehs für Rosenthal um 1915

€ 60
€ 260
Jugendstil-Porzellanplastik "Ionische Tänzerin", Berthold Boehs für Rosenthal um 1915 Berthold Boehs (Boess), 1877-1957, Barbusige Tänzerin auf rundem Sockel, farbig staffiert, sign., Modell-Nr. K 201, Entw. 1913, Schriftzugmarke