Los Nr. 586 | A284

0586-Jugendstil-Porzellanplastik “Ich gratuliere”, Ferdinand Liebermann für Rosenthal um 1920

€ 60
€ 90
Jugendstil-Porzellanplastik "Ich gratuliere", Ferdinand Liebermann für Rosenthal um 1920 Ferdinand Liebermann, 1883- 1941, Stehender Putto mit Rosen, farbig staffiert, Modell-Nr. K 234, Entw. 1913, H 16 cm, sign., Schriftzugmarke