Los Nr. 584 | A284

0584-Porzellanplastik Pierrette, Roland Paris für Schwarzburger Werkstätten, Unterweissbach, um 1920

€ 150
€ 380
Porzellanplastik Pierrette, Roland Paris für Schwarzburger Werkstätten, Unterweissbach, um 1920 Roland Paris, 1894-1945, Stehende Pierrette mit hochgerecktem Kopf auf quadratischem Sockel, farbig gefasst, sign., Modell- Nr. U 3030, Pressmarke, H 36,5 cm