Los Nr. 583 | A284

0583-Zwei Porzellanplastiken Chinese mit Serpent & Chinese mit Spiegel u. Fackel, Nymphenburg, 20.Jh.

€ 90
€ 400
Zwei Porzellanplastiken Chinese mit Serpent & Chinese mit Spiegel u. Fackel, Nymphenburg, 20.Jh. Chinese mit Serpent, farbig staffiert, Goldzier, Modell-Nr. 489, H 13,5 cm; Chinese mit Spiegel und Fackel, Weißporzellan, glasiert, Modell-Nr. 388, H 12,5 cm, beide auf Rocaillesockeln, Blindprägemarke Rautenschild, Entw. von F.A. Bustelli, um 1756-1760