Los Nr. 580 | A288

0580-Konvolut Restporzellane von Herend und Hüttl Tivadar, Ungarn, 19. & 20. Jh.

€ 90
€ 360
Konvolut Restporzellane von Herend und Hüttl Tivadar, Ungarn, 19. & 20. Jh. 7 Kaffeetassen, 5 davon intakt, H 6,2 cm, 4 Untertassen, Dm 13,5 & 15,2 cm, alle mit polychromen Blumenbuketts, 1 Mokkatasse Victoria mit Untertasse, alle mit gemalter Herender Wappenmarke; rechteckige Schale mit Kapuzinerkressen-Dekor, 18 x 14 cm, Ei-Dose Dekor Victoria, L 7,5 cm, Spalierschälchen mit Blumenbukett, L 9,8 cm, alle mit gedruckter Herend-Marke, runde Steilwandschale mit Blumenbukett, ungemarkt, Dm 21 cm, dazu Service von Hüttl Tivadar für vier Personen, 4 Vorspeisen-, 4 Hauptspeisenteller, 4 Ablageschälchen, zwei runde Anbietplatten, 2 Deckeldosen für Zucker oder Konfitüre