Los Nr. 579 | A288

0579-24 Teile Alt-Wiener Porzellan um 1800

€ 180
€ 650
24 Teile Alt-Wiener Porzellan um 1800 Restservice mit altersbedingten Gebrauchsspuren und Beschädigungen: 2 Deckelterrinen, Handhaben und Deckelrosen beschädigt; 2 ovale Platten, 1x ein Randbruch gebessert, 39 x 30 & 41 & 33 cm; runde Platte mit Randchips, Dm 37,5 cm; 2 Saucieren, 1 Tülle alt restauriert, L 22,8 cm; 1 ovale Schale mit kleinen Randchips, 25 x 16 cm; 1 runde Schale mit Haarriss, Dm 27 cm; 6 flache Teller, 2 davon intakt, 4 mit Randchips, Dm 25,5 cm, alle Teile godroniert, mit Flechtrand und polychromer Blumenmalerei, dazu ohne Reliefierung: 1 quadratische Schale, intakt, 21 x 21 cm; 8 flache Teller, 4 davon ohne Schäden, Dm 25 cm